現在31スクールを開校中!

北九州市門司区

萩が丘スクール

会場 萩が丘公園(北九州市門司区大里戸ノ上3丁目8-1)
曜日 金曜日
時間 1部:16:00~17:00(3歳~1年生)
2部:17:00~18:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

北九州市小倉北区

大手町スクール

会場 大手町公園グラウンド
曜日 木曜日
時間 1部:16:00〜17:00(3歳~1年生)
2部:17:00〜18:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

三萩野スクール

会場 三萩野付近(詳しくはお問い合わせ下さい。)
曜日 火曜日・木曜日
時間 1部:16:00~17:00(幼児)
2部:17:00~18:00(低学年)
3部:18:00~19:00(高学年)
※時間帯は相談可能です。

北九州市小倉南区

沼新町スクール

会場 沼新町中央公園(北九州市小倉南区沼新町)
曜日 月曜日
時間 1部:16:15~17:15(3歳~1年生)
2部:17:30~18:30(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

徳力スクール

会場 紫川河畔公園(福岡県北九州市小倉南区徳力新町1丁目2)
曜日 月曜日
時間 1部:16:00~17:00(3歳~1年生)
2部:17:00~18:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

曽根スクール

会場 曽根公園(北九州市小倉南区中曽根東3丁目4)
曜日 木曜日
時間 1部:16:00~17:00(3歳~1年生)
2部:17:00~18:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

葛原スクール

会場 上葛原中央公園(北九州市小倉南区上葛原1-7-1)
曜日 水曜日
時間 1部:16:00~17:00(3歳~1年生)
2部:17:00~18:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

北九州市戸畑区

鞘ヶ谷スクール

会場 鞘ヶ谷小学校グラウンド(北九州市戸畑区東鞘ヶ谷町4-1)
曜日 月曜日
時間 1部:17:00~18:00(3歳~1年生)
2部:18:00~19:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

北九州市八幡東区

高見スクール

会場 高見中央公園(北九州市八幡東区高見2丁目)
曜日 金曜日
時間 1部:16:00〜17:00(3歳~1年生)
2部:17:00〜18:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

桃園スクール

会場 桃園一丁目さくら公園(北九州市八幡東区桃園1-10)
曜日 水曜日
時間 1部:16:00〜17:00(3歳~1年生)
2部:17:00〜18:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

八幡スクール

会場 八幡小学校体育館
曜日 水曜日
時間 1部:17:00~18:00
2部:18:00~19:00

北九州市八幡西区

永犬丸スクール

会場 永犬丸中央公園(北九州市八幡西区北筑)
曜日 水曜日
時間 1部:15:00~16:00
2部:16:00~17:00
3部:17:00~18:00
※時間帯は相談可能です。

黒崎スクール

会場 曲里の松並木公園(北九州市八幡西区岸の浦2丁目)
曜日 木曜日
時間 1部:16:30~17:30(3歳~1年生)
2部:17:30~18:30(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

星ヶ丘スクール

会場 星ヶ丘中央公園(北九州市八幡西区星ヶ丘)
曜日 金曜日
時間 1部:16:30~17:30(3歳~1年生)
2部:17:30~18:30(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

大池スクール

会場 大池公園(北九州市八幡西区鷹の巣2丁目)
曜日 火曜日
時間 1部:16:00~17:00(3歳~1年生)
2部:17:00~18:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

ひびきのスクール

会場 本城陸上競技場(北九州市八幡西区御開4丁目16-1)
曜日 月曜日・水曜日・金曜日
時間 1部:16:30~17:30(3歳~1年生)
2部:17:30~18:30(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

北九州市若松区

青葉スクール

会場 青葉台中央公園(北九州市若松区青葉台西1丁目14)
曜日 火曜日
時間 1部:16:00~17:00(3歳〜1年生)
2部:17:15~18:15(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

若松スクール

会場 若松中央小学校グラウンド(北九州市若松区白山2-1-1)
曜日 木曜日
時間 1部:17:00~18:00(3歳〜1年生)
2部:18:00~19:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

福岡地区

警固スクール

会場 警固小学校 グラウンド(雨天時:体育館)(福岡市中央区警固1丁目11-1)
曜日 月曜日・木曜日
時間 17:00~18:00(3歳〜6年生)

新宮スクール

会場 新宮中央駅付近
曜日 月曜日
時間 1部:16:00~17:00
2部:17:30~18:30
※時間帯は相談可能です。

千早スクール

会場 千早駅付近
曜日 金曜日
時間 1部:16:30~17:30(3歳〜1年生)
2部:18:00~19:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

鹿部スクール

会場 ししぶ調整池グラウンド(古賀市美明2-4)
曜日 火曜日
時間 1部:16:00~17:00
2部:17:00~18:00
※時間帯は相談可能です。

福津地区

福間南スクール

会場 福間南小学校グラウンド(福岡県福津市67)
曜日 火曜日
時間 1部:17:00~18:00(幼児)
2部:18:00~19:00(小学生)
※時間帯は相談可能です。

神興スクール

会場 神興小学校グラウンド(福津市東福間6-4-1)
曜日 木曜日
時間 1部:17:00~18:00(3歳~1年生)
2部:18:00~19:00(2年生~6年生)

津屋崎スクール

会場 津屋崎小学校グラウンド(福津市津屋崎8-4-1)
曜日 金曜日
時間 1部:17:00~18:00(3歳~1年生)
2部:18:00~19:00 (2年生~6年生)

宗像地区

自由が丘スクール

会場 自由が丘小学校体育館(福岡県宗像市大字徳重819)
曜日 水曜日
時間 1部:17:00~18:00(3歳~1年生)
2部:18:00~19:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

河東スクール

会場 宗像中央公園(福岡県宗像市稲元5-2)
曜日 火曜日
時間 1部:17:00~18:00(3歳~1年生)
2部:18:00~19:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

東郷スクール

会場 東郷小学校グラウンド(福岡県宗像市田熊3-3-4-1)
曜日 金曜日
時間 1部:17:00~18:00(3歳~1年生)
2部:18:00~19:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

遠賀地区

岡垣スクール

会場 岡垣サンリーアイ(遠賀郡岡垣町野間1-2-1)
曜日 火曜日
時間 1部:16:00~17:00(3歳〜1年生)
2部:17:00~18:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

水巻スクール

会場 水巻町体育センター(遠賀郡水巻町頃末北1-2-15)
曜日 月曜日
時間 1部:16:30~17:30(3歳〜1年生)
2部:17:30~18:30(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。

遠賀スクール

会場 ふれあいの里(遠賀郡遠賀町浅木2-31-1)
曜日 火曜日
時間 1部:16:00~17:00(3歳〜1年生)
2部:17:00~18:00(2年生~6年生)
※時間帯は相談可能です。
ページ上部へ